Коммерсантъ FM

Путин прокомментировал слова Клинтон, сравнившей его с Гитлером

Президент России Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну прокомментировал слова бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, сравнившей его с главой Третьего рейха Адольфом Гитлером. «Ничего нового для нас в этом нет. Мы с ней знакомы лично. Она энергичная женщина. У нас тоже могли бы быть всякие сравнения, но мы в силу политической культуры воздерживаемся от крайних высказываний»,— сказал Владимир Путин.

В 2014 года Хиллари Клинтон, рассуждая о Крыме, заявила, что слова Владимира Путина о необходимости защищать русских напоминают ей действия Адольфа Гитлера в отношении представителей арийской расы.

Премьера четырехсерийного документального фильма «Интервью с Путиным» состоялась в США на телеканале Showtime 12 июня. Это самый большой документальный проект о российском президенте, снятый западным режиссером. В фильме глава государства поделился мнением об отношениях Москвы и Вашингтона, борьбе с терроризмом, и даже рассказал о семье. В России фильм покажет «Первый канал» с 19 по 22 июня.

Подробнее о фильме Оливера Стоуна читайте в материале «Ъ» «Войны между Россией и США никто бы не пережил».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...