«Надежный партнер» стартовал на Кубани и в Адыгее

Организатором регионального этапа федеральной акции «Надежный партнер» выступил «Кубаньэнергосбыт»

В Краснодарском крае и Республике Адыгее в четвертый раз стартовал региональный этап федеральной акции «Надежный партнер». Конкурс направлен на поощрение добросовестных плательщиков за энергоресурсы и укрепление платежной дисциплины в сфере энергетики и ЖКХ. Региональный этап является частью федеральной акции «Надежный партнер», организованной Ассоциацией «Надёжный партнёр», при поддержке Совета Федерации РФ, Ассоциации «НП Совет рынка», Ассоциации ГП и ЭСК.

Победителей и лауреатов акции будут оценивать по пяти номинациям: промышленные предприятия, бюджетные и сельскохозяйственные организации, предприятия малого бизнеса, а также компании, оказывающие услуги в сфере ЖКХ. Основными критериями оценки станут выполнение договорных обязательств, соблюдение сроков оплаты и использование современных приборов учета электрической энергии на предприятии. Победители регионального этапа примут участие в проекте на федеральном уровне. Итоги федерального этапа будут подведены 21 июня 2017 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

— На протяжении последних четырёх лет энергокомпании - участники федеральной акции "Надёжный партнёр" - доказывают, что среди потребителей энергоресурсов больше надёжных партнеров, чем безответственных потребителей, - заявил председатель правления Ассоциации "Надёжный партнёр" Андрей Романчук. — Однако динамика роста дебиторской задолженности продолжает ставить новые рекорды. Долги на розничном рынке электроэнергии достигли 284 млрд. рублей и оснований полагать что уровень задолженности перед энергетиками достиг максимума пока нет. Именно поэтому, энергокомпании, в том числе и участники Федеральной акции "Надёжный партнёр", учатся применять не характерные для энергетики методы работы с потребителями, как то обмен данными в рамках бюро платёжных историй "СПАРК-Мониторинг платежей" и передачу данных о злостных неплательщиках в Национальное бюро кредитных историй, а также стараются максимально развивать клиентские сервисы и снижать дополнительную нагрузку на потребителей в виде банковских комиссий на оплату энергоресурсов. Наша задача — максимально использовать формулу "Качественное энергоснабжение по справедливым тарифам", а от потребителей мы просим только своевременно исполнять свои обязательства перед энергетиками!

Вся лента