Владимир Путин поддержал идею полного «импортозамещения» в российском футболе

Президент России Владимир Путин поддержал идею провести «стопроцентное импортозамещение» в российском футболе. С таким предложением на заседании Совета по физкультуре и спорту выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что «футбол является базовым видом спорта для Кубани и сейчас на базе футбольного клуба "Краснодар" около 10 тысяч ребят занимаются спортом», поэтому очень важно, чтобы «у этих мальчишек были перспективы». «Они должны быть востребованными, в том числе и нашими спортивными клубами и нашей сборной. Но можно с ними возиться, а можно купить легионера, в том числе в любой большой спортивный клуб. И тогда, конечно, никакой возможности, чтобы наши мальчишки выросли в больших звезд, нет»,— приводит «РИА Новости» слова господина Кондратьева.

Ранее на заседании президент предложил уменьшить финансирование профессионального спорта, а деньги направить на создание системы поддержки перспективных спортсменов на федеральном уровне. Также он отметил, что нужно обратить особое внимание на применение талантов спортсменов после завершения их спортивной карьеры.

Вся лента