Коммерсантъ FM

Индексы США падают на фоне связанных с Трампом новостей

Динамика американского биржевого индекса S&P 500, промышленного Dow Jones и фондового индекса Nadaq сегодня была одной из худших за последние 8 месяцев, сообщает Reuters. На фоне новостей об увольнении директора ФБР Джеймса Коми, а также сообщений о том, что президент США мог раскрыть засекреченную информацию главе МИД России, Dow опустился на более чем 300 пунктов, S&P — на 1,6%, до 2,361.91 пункта, Nasdaq — на 2,3%, до 6,031.33 пункта, передает AFP.

Напомним, в США все активнее звучат призывы к импичменту Дональда Трампа. На этом фоне оптимизм на рынках, который наблюдался на протяжении последнего времени, сменился крайне тревожными настроениями.

Скандал вокруг встречи Дональда Трампа и Сергея Лаврова набирает обороты. Демократы в Сенате уже потребовали расшифровку их переговоров.

Ранее генерал Герберт Макмастер и госсекретарь США Рекс Тиллерсон опровергли все обвинения в адрес президента, которого заподозрили в том, что на этой встрече он сообщил засекреченную информацию, что поставило под угрозу информаторов западной коалиции на территории Сирии.

Подробнее — в материале «Ъ» «Президент не раскрывал никакие операции, о которых не было известно».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...