Матвиенко: России нужен не майдан, а развитие диалога граждан с властью

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко в интервью газете «Аргументы недели» рассказала о совершенствовании системы управлении страной и плановой кадровой ротации. «Все это делается, повторю, продуманно, без спешки, с сохранением стабильности»,— заявила она.

«Это — важнейшее условие устойчивого движения вперед. Майдан России не нужен. Что действительно нужно, так это дальнейшее развитие диалога между властью и гражданами, поиск необходимых для этого новых площадок»,— отметила госпожа Матвиенко. «Еще одно важное направление — вовлечение в такой диалог молодежи, студенчества»,— заключила спикер Совфеда.

Ранее обсуждение митингов протеста, прошедших 26 марта по всей стране, вышло на федеральный политический уровень. Валентина Матвиенко призвала власть понять, «почему люди выходят на протесты».

Спикер Совфеда отметила, что «надо проанализировать то, что происходит с митингами». По ее словам, власть должна не «прятать голову под крыло», а «встречаться с людьми, понимать, почему они выходят на протесты, что их волнует, обсуждать способы решения этих вопросов».

Подробнее — в материале «Ъ» «Протестные акции дошли до Совета федерации».

Вся лента