Обновлено 15:56

В Москве прошла несогласованная акция «Открытой России»

В Москве прошла несанкционированная акция «Надоел», организованная движением Михаила Ходорковского «Открытая Россия». В 14:00 собравшиеся на Славянской площади участники акции направились к приемной президента России. Колонну сопровождали сотрудники полиции, которые просили протестующих разойтись.

Ранее сообщалось, что вход в приемную президента России Владимира Путина в Москве заблокирован коммунальной техникой и забором. Металлические жалюзи на окнах и двери приемной были закрыты.

Однако, когда участники акции протеста подошли к приемной, им была предоставлена возможность передать свои требования главе государства. У входа в здание полиция установила рамки металлоискателей. Желающих передать обращения досматривают и выстраивают в очередь.

По данным ГУ МВД РФ по Москве, в акции протеста приняли участие около 250 человек, очевидцы сообщают о примерно 1000 участниках.

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников сообщил, что нарушений в связи с проведением акции не зафиксировано. «Есть определенные неудобства для машин, но в остальном все нормально»,— цитирует его РИА «Новости».

Акции также проходят в Санкт-Петербурге, Казани, Новокузнецке, Горно-Алтайске, Новосибирске, Томске, Барнауле, Екатеринбурге, в Кемерово и Петропавловске-Камчатском и других городах.

Подробнее о том, как проходила акция, читайте в материале «Ъ FM» «Вначале все развивалось по классическому сценарию».

Вся лента