Глава АТОР прокомментировала информацию о возможном запрете чартеров в Турцию

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, комментируя информацию о возможном приостановлении чартерных рейсов в Турцию, заявила, что такого запрета «на данный момент нет». По ее словам, Росавиация не публиковала подобных распоряжений.

«Мы может предположить, что речь идет о возможных предупреждениях на случай, если в связи с политическими событиями в Турции 16 апреля ситуация там пойдет по негативному сценарию, будут какие-то напряженности»,— сказала она. На 16 апреля назначен референдум по пакету изменений в конституцию Турции — парламентскую республику планируется превратить в президентскую.

Начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева сообщила, что в ведомства нет информации о возможной приостановке чартерных полетов в Турцию. «У нас нет никакой информации по этому поводу»,— приводит ее слова «РИА Новости».

Как сообщал «Ъ», Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму о возможном приостановлении чартерных рейсов в турецкие аэропорты. Причиной этого решения ведомство называет сложную внутриполитическую ситуацию в Турции.

Подробнее — в материале «Ъ» «Российским туристам опять закрывают Турцию».

Вся лента