СБР утвердил тренеров мужской сборной России по биатлону

Союз биатлонистов России (СБР) утвердил Рикко Гросса и Андрея Падина в качестве тренеров мужской сборной России по биатлону. Об этом сообщается на сайте организации. Кроме того, СБР ликвидирует должность главного тренера национальной сборной, которую занимает Александр Касперович.

В состав главной мужской команды вошли: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Бабиков, Александр Логинов, Алексей Волков, Матвей Елисеев, Юрий Шопин. Антон Шипулин и Алексей Волков будут готовиться под руководством Андрея Крючкова и Андрея Гербулова.

Что касается тренерского состава женской сборной, то было решено провести еще одну рабочую встречу, после которой будет вынесено окончательное решение. В состав основной женской команды вошли: Ирина Старых, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова-Перхт, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Ирина Услугина и Ольга Подчуфарова.

Напомним, 18 марта Антон Шипулин, допустив один промах на первом рубеже из положения стоя, победил в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на заключительном этапе Кубка мира-2016/17 в норвежском Холменколлене и стал вторым в зачете Кубка мира в пасьюте.

Подробнее о гонке — в материале «Ъ» «Антон Шипулин выиграл финальную гонку преследования».