Алексея Навального облили зеленкой перед открытием предвыборного штаба в Барнауле

Неизвестный облил зеленкой политика Алексея Навального перед открытием его предвыборного штаба в Барнауле. Инцидент произошел у входа в помещение, где должна была пройти пресс-конференция по случаю открытия штаба. «Чувак, встречавший меня у входа в штаб, который тянул мне руку, и я радостно пошел ее жать, довольно метко попал мне прямо в глаза из брызгалки. Очень жгло, и я с ужасом подумал, что это кислота. А зеленка-то что!» — рассказал политик в своем блоге.

По словам политика, нападавший сел в машину, которая «отвезла его в здание краевой администрации». Представители штаба господина Навального сообщили ТАСС, что уже подали в полицию заявление по факту причинения вреда здоровью. «Приезжала полиция, номер машины есть на видео, видео предоставлено в полицию»,— уточнили в штабе политика, добавив, что правоохранителям также отдали брошенную неизвестным спринцовку.

На место инцидента приезжали сотрудники УВД Железнодорожного района Барнаула. «Мы сейчас проведем обследование места происшествия, зафиксируем, потом будет принято решение о том, как будет квалифицировано дело»,— заявили полицейские.

Напомним, несколько брошенных в него яиц не помешали Алексею Навальному выступить в воскресенье на митинге против повышения тарифов на услуги ЖКХ в Новосибирске. Участники митинга заявили, что дают месяц губернатору Владимиру Городецкому на то, чтобы отменить постановление об индексации тарифов с 1 июля 2017 года на 15%, после чего обещают добиваться его отставки.

О выступлении Алексея Навального в Новосибирске читайте в материале «Ъ» «Коммунальные тарифы вывели на улицу».

Вся лента