Постпред США при ООН: России нельзя доверять

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США «не могут доверять России» и необходимо серьезно воспринимать угрозу, которая исходит от Москвы. Свою позицию она высказала в интервью телеканалу NBC News.

Постпред США при ООН Никки Хейли

Фото: Mike Segar, Reuters

«Воспринимайте это всерьез. Мы не можем доверять России. Мы никогда не должны доверять России»,— сказала госпожа Хейли в эфире в ответ на вопрос о причастности российских граждан, в том числе двух сотрудников ФСБ, к взлому аккаунтов Yahoo!.

Также в интервью Никки Хэйли выступила в защиту нового президентского указа, запрещающего въезд в страну представителям определенных мусульманских стран. «Это не мусульманский запрет. Я не думаю, что мы когда-нибудь запретим кому-то въезд на основе их религии. Это не по-американски»,— сказала она. Напомним, что новый указ Дональда Трампа является более мягкой версией изначального запрета, который вызвал бурные протесты в обществе.

Об обвинениях сотрудников ФСБ читайте в материале «Ъ» «США обвинили двух сотрудников ФСБ в атаке на Yahoo!».

Об ужесточении правил борьбы с нелегальной иммиграцией в США читайте в материале «Ъ» «Дональд Трамп будет депортировать больше».

Вся лента