Владимир Путин обсудит с главой Южной Осетии интеграцию армии республики в ВС РФ

Президент России Владимир Путин в средине марта встретится с главой Южной Осетии Леонидом Тибиловым, чтобы обсудить соглашение об интеграции отдельных подразделений Минобороны республики в состав Вооруженных сил (ВС) России. Об этом сообщил помощник российского президента Владислав Сурков.

Господин Сурков также рассказал, что стороны планируют обсудить запланированное в республике повышение пенсий и зарплат, а также строительство медицинского кластера в Южной Осетии, передает ТАСС.

Ранее Леонид Тибилов сообщил, что соглашение об интеграции армии республики в вооруженные силы России предполагается подписать в течение месяца. По словам господина Тибилова, уже отработаны все вопросы правового характера о вхождении отдельных подразделений Минобороны Южной Осетии в состав ВС России, в основном в состав 4-й военной базы.

Соглашение об интеграции отдельных подразделений Министерства обороны Южной Осетии в состав ВС России является дополнительным в рамках договора о союзничестве и интеграции, который был подписан 18 марта 2015 года.

Вся лента