Коммерсантъ FM

Роспотребнадзор заявил о возможности возобновления поставок вина из Молдавии

Роспотребнадзор заявил о возможности возобновления большей частью предприятий Молдавии поставок вина в Россию. «Преимущественное количество предприятий из 13 обследованных смогут поставлять свою продукцию на российский рынок после проведения лабораторных исследований и окончательной оценки представленной документации»,— заявила «РИА Новости» главный санитарный врач Анна Попова.

Напомним, эмбарго на молдавское вино было введено в сентябре 2013 года. Запрет не коснулся продукции, произведенной в Гагаузии и Приднестровье. Дополнительные ограничения на поставки продуктов из страны появились в 2015 году, когда парламент Молдавии ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС. Согласно договоренностям, Кишинев должен был открыть рынок для товаров из Европы, что могло привести к их реэкспорту в страны Таможенного союза. О возможном смягчении эмбарго позднее по итогам встречи с президентом Молдавии Игорем Додоном заявлял российский лидер Владимир Путин.

Подробнее о встрече Владимира Путина и Игоря Додона читайте в материале «Ъ» «Званый избранный».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...