Дональд Трамп: говорить о снятии санкций с России рано

Президент США Дональд Трамп сегодня впервые принял в Белом доме премьер-министра Великобритании Терезу Мэй. В ходе переговоров был затронут ряд вопросов, в том числе — торговые соглашения, отношения с НАТО и ВТС.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп

Фото: Kevin Lamarque, Reuters

По итогам переговоров президент США поднял тему санкций в отношении России. «Пока рано затрагивать эту тему»,— приводит Reuters его слова. «Говорить о снятии санкций с РФ пока рано»,— цитирует его AFP.

А Тереза Мэй заявила, что санкции нужно сохранить. «Санкции должны продолжать действовать»,— приводит AFP ее слова. Говоря об отношениях с президентом России, Дональд Трамп отметил: «Возможно, хорошими они не будут».

Ранее советник президента США высказалась по поводу намеченного на 28 января телефонного разговора господина Дональда Трампа с президентом России. Она отметила, что вопрос о снятии санкций с России рассматривается.

Напомним, группа сенаторов США намерена запретить президенту отменять санкции в отношении России без одобрения Конгресса.

Подробнее о планах сенаторов читайте в материале «Ъ» «Дональду Трампу хотят запретить снимать санкции с России без одобрения Конгресса».

О цели визита премьера Британии читайте в материале «Ъ» «Тереза Мэй почувствовала давление со стороны России».

Вся лента