Филипп Киркоров просит привлечь Дидье Маруани и Игоря Трунова к ответственности за клевету

Российский певец Филипп Киркоров обратился в полицию с заявлением против лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова, которых просит привлечь к ответственности за клевету из-за песни «Жестокая любовь».

«Мне позвонили и сказали, что Киркоров написал заявление в полицию о клевете против меня и Маруани. Завтра меня вызывают на допрос к 18:00»,— приводит слова юриста «Интерфакс». Господин Трунов рассказал, что следователь не сообщил, какие именно высказывания адвоката Филипп Киркоров счел клеветой.

Напомним, 29 ноября полиция Москвы задержала Дидье Маруани и Игоря Трунова по заявлению российского музыкального исполнителя Филиппа Киркорова о вымогательстве у него €1 млн. На следующий день французский музыкант на пресс-конференции изложил свою версию событий. Он заявил, что они с господином Труновым планировали встретиться с Филиппом Киркоровым для подписания мирового соглашения. Французский певец обвинял Филиппа Киркорова в плагиате. Позже стало известно, что полиция не стала возбуждать уголовное дело о вымогательстве против Дидье Маруани и Игоря Трунова.

Подробнее о задержании французского певца и адвоката читайте в материале «Ъ» «В "Жестокой любви" оказалось немного рэкета».

Вся лента