Умерла Кэрри Фишер

Исполнительница роли принцессы Леи в «Звездных войнах» скончалась в возрасте 60 лет

Голливудская актриса Кэрри Фишер, известная по роли принцессы Леи в серии фильмов «Звездные войны», скончалась сегодня на 61-м году жизни.

Актриса умерла через несколько дней после тяжелого сердечного приступа, который случился на борту самолета, летевшего из Лондона в Лос-Анджелес. Фишер понадобилась срочная медицинская помощь, которую оказал ей медик, также летевший указанным рейсом. После приземления находившуюся без сознания актрису доставили в ближайшую больницу, где она и скончалась.

Кэрри Фишер родилась в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, в семье певца Эдди Фишера и актрисы Дебби Рейнолдс. Две ее сестры тоже стали актрисами. Когда маленькой Кэрри было два года, родители развелись, и отец женился на выдающейся актрисе Элизабет Тейлор. Неудивительно, что стать актрисой Кэрри мечтала с детства. Ее дебют состоялся в 1973 году в мюзикле «Ирэн», возрожденном бродвейском хите.

Фишер была не только актрисой, но и литератором. Сложным отношениям с матерью посвящен автобиографический роман Кэрри «Открытки с края бездны», по которому Майк Николс в 1991 году снял одноименный фильм с Мерил Стрип в главной роли. В 2015 году Кэрри Фишер объявила о том, что собирается написать воспоминания о съемках в знаменитой киносаге «Звездные войны», участие в которой принесло ей международное признание.

Отдел культуры

Вся лента