Число погибших от отравления «Боярышником» увеличилось до 76

Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске достигло 76.«За выходные с подозрением на отравление метиловым спиртов в больницы Иркутска поступили два человека, один из них скончался. Таким образом, жертвами отравления стали 76 человек»,— приводит ТАСС заявление регионального Минздрава.

Отмечается, что в больницах остаются 18 человек, 29 человек их покинули. Ранее сообщалось о 75 погибших и 19 госпитализированных. По словам иркутских чиновников, еще полгода назад в федеральных ведомствах пытались добиться запрета продажи данной продукции. Тогда местные жители жаловались, что на 93% состоящий из спирта косметический продукт пользуется популярностью у населения в качестве алкогольного напитка.

Из 13 подозреваемых по делу о массовых отравлениях только один фигурант помещен под стражу, в то время как следствие настаивало на аресте всех. Остальные отделались домашними арестами и подпиской о невыезде.

Подробнее о развитии дела читайте в материале «Ъ» «На этикетке написано “внутрь не употреблять”, при чем тут продавец?».

Вся лента