Владимир Путин потребовал отслеживать любые изменения баланса сил вдоль границ РФ

Президент России Владимир Путин, выступая на коллегии Министерства обороны, заявил о необходимости отслеживать изменение баланса сил вдоль границ России и во всем мире. «Следует четко отслеживать любые изменения баланса сил и военно-политической обстановки в мире, особенно по периметру российских границ, и своевременно вносить корректировки в планы по нейтрализации потенциальных угроз нашей стране»,— приводит пресс-служба Кремля его слова.

Также президент указал на необходимость «укреплять боевой потенциал стратегических ядерных сил, прежде всего за счет ракетных комплексов, способных гарантированно преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны».

В ходе совещания Владимир Путин отметил, что важно выдерживать набранные темпы перевооружения армии и флота. «К 2021 году предстоит достичь установленных показателей оснащённости войск современным вооружением и техникой не менее 70%»,— заявил президент.

Ранее Владимир Путин подписал указ об утверждении новой концепции внешней политики России. Документ указывает на то, что Россия рассматривает создание ПРО США как угрозу своей безопасности и оставляет за собой право на ответные меры.

Вся лента