В Москве погиб сотрудник МИД России

В Москве в квартире на Балаклавском проспекте был найден мертвым главный советник латиноамериканского департамента МИД Петр Польщиков. Он был обнаружен в понедельник, рядом с телом правоохранители нашли травматический пистолет и гильзы, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

МИД России выразил соболезнования его родственникам и близким. По сообщению ведомства, смерть Петра Польщикова не связана с его профессиональной деятельностью. «19 декабря в Москве погиб главный советник латиноамериканского департамента МИД Петр Петрович Польшиков. Выяснением обстоятельств трагедии сейчас занимаются российские правоохранительные органы. В предварительном плане речь идет о несчастном случае, не связанном со служебной деятельностью погибшего»,— приводит «РИА Новости» сообщение МИД России.

Тело было найдено с огнестрельным ранением в голову, а пистолет — под раковиной в кухне, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источники. Также отмечается, что в доме находилась супруга начальника одного из отделов МИД России.

Вся лента