В Алеппо погибла российская медсестра

Информационное агентство AP со ссылкой на российского офицера, который говорил на условиях анонимности, сообщило, что в сирийском Алеппо погибла медсестра из России. Кроме того, по словам собеседника агентства, при обстреле повстанцами госпиталя в той части Алеппо, которую контролирует правительство Сирии, ранения получили два российских врача.

В Кремле, комментируя это сообщение, заявили, что не обладают детальной информацией по этому поводу. «К сожалению, детальной информацией не обладаю на этот счет. Наверное, лучше у моих коллег Минобороны поинтересоваться»,— заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Министерстве обороны России подтвердили удар по мобильному военному госпиталю в Алеппо, а также информацию о гибели российской медсестры и ранениях двух врачей.

Напомним, ранее сирийские правительственные войска установили контроль над районом Тарик аль-Баб в восточном Алеппо. По предварительным оценкам армия Сирии освободила около 40% территории, которую ранее контролировала оппозиция. По словам спецпосланника ООН Стаффана де Мистуры, восточный Алеппо теперь фактически разделен на две части.

О военной операции по освобождению города читайте в материале «Ъ» «Почти шесть тысяч жителей покинули подконтрольные боевикам районы Алеппо».

Вся лента