Конькобежец Денис Юсков завоевал серебро на 1500 м на этапе КМ в Китае

Россиянин Денис Юсков завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в китайском Харбине. Он преодолел дистанцию за 1 мин 47,46 с. Золото выиграл голландец Свен Крамер (1.46,79), третье место занял бельгиец Барт Свинг (1.47,54).

Ранее золото на дистанции 500 м выиграл Павел Кулижников. Спортсмен преодолел дистанцию за 34,98 с.

Как сообщал «Ъ», второй в сезоне азиатский этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдет в Нагано 18-20 ноября. Кроме индивидуальных дисциплин, россияне, прибывшие в Китай 3 ноября, выступят на этих соревнованиях в командном спринте и командных гонках.

Подробнее о том, как российские конькобежцы намерены освежить свои технические навыки, читайте в материале «Ъ» «Азиатские этапы станут для конькобежцев разминочными».