Коммерсантъ FM

Tesla Motors с 2017 года будет брать плату за пользование зарядными станциями

Компания Tesla Motors перестанет с 2017 года предоставлять владельцам произведенных электромобилей услуги бесплатной подзарядки аккумуляторных батарей на фирменных станциях. Как утверждается в официальном сообщении автопроизводителя, владельцам Tesla, которые закажут электромобиль после января 2017 года, будут вручены карты для бесплатной зарядки на 1,6 тыс. км пути. Для тех, кто успеет приобрести транспортное средство в течение 2016 года, услуги бесплатной зарядки сохранятся.

Стоимость услуги пока не указывается. Как сообщается, «дополнительные детали данной программы будут объявлены позднее в этом году». «Стоимость может со временем меняться и будет зависеть от цены на электричество в каждом конкретном регионе,— отмечают в компании,— однако наша сеть зарядных станций не будет ориентирована на получение прибыли». На сегодняшний день в мире действует около 730 станций Tesla, большая часть из них расположена в США. Одна получасовая подзарядка аккумулятора позволяет проехать примерно 270 км.

Об экономических и финансовых достижениях инновационной компании читайте в материале «Ъ» «Tesla удивила прибылью».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...