Владимир Путин согласился с размещением вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по итогам встречи лидеров «нормандской четверки» в Берлине сообщил, что Владимир Путин поддержал идею о размещении вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе. По его словам, этот вопрос должен быть проработан, в том числе с учетом председательства ФРГ в этой международной структуре. «В целом, по размещению такой миссии — действительно, Путин на это согласился в ходе переговоров»,— рассказал господин Песков.— То есть, в данном случае есть понимание о позитивности такого размещения миссии, но нужно прорабатывать это в рамках ОБСЕ».

Ранее постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что в настоящее время нет предпосылок к тому, чтобы разворачивать в Донбассе вооруженную миссию. Напомним, на саммите «нормандской четверки» президент Украины Петр Порошенко заявил, что главы стран договорились по вопросу введения в Донбасс вооруженной полицейской миссии.

Подробнее о том, какие решения были приняты в ходе саммита, читайте в материале «Ъ» «"Нормандский формат" прописал Донбассу "дорожную карту"».

Вся лента