Дмитрий Песков прокомментировал слова Франсуа Олланда о встрече с Владимиром Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможной отмене встречи Владимира Путина и президента Франции Франсуа Олланда 19 октября. Он рассказал, что российская сторона продолжает готовиться к визиту главы государства в Париж, где все так же запланированы переговоры. «Продолжается подготовка к предстоящему визиту Владимира Путина в Париж, запланированы переговоры в Елисейском дворце, также он примет участие в открытии российского духовного центра. Иной информации от наших французских коллег мы не имеем, из этого и исходим»,— приводит ТАСС слова представителя Кремля.

Ранее стало известно, что господин Олланд усомнился в полезности встречи с российским лидером и задался вопросом об отмене переговоров. Также он сказал, что если встретится с господином Путиным, то скажет ему, что действия России в Сирии неприемлемы.

Напомним, на прошлой неделе глава российского МИДа Сергей Лавров сообщил, что 19 октября Владимир Путин прилетит во Францию, где обсудит с Франсуа Олландом сирийское и украинское урегулирование. Господин Лавров тогда отметил, что этот визит будет иметь особое значение.

Вся лента