«ВКонтакте» добавила возможность денежных переводов между пользователями

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила услугу безналичных денежных переводов между зарегистрированными пользователями. Денежные суммы от 100 руб. до 75 тыс. руб. можно переводить в диалогах, используя банковскую карту. Как говорится в официальном сообщении компании, пользоваться услугой на смартфоне могут владельцы Android и Windows Phone, пользователям iPhone сервис пока недоступен.

Переводы осуществляются только в рублях, при списании с валютного счета средства конвертируются. В социальной сети сервис назвали «экспериментальным» и пока воздержались от прогнозов экономического эффекта. Техническую сторону переводов обеспечивает ВТБ 24.

12 сентября стало известно, что «ВКонтакте» вернула в мобильное приложение VK App на iOS возможность прослушивания музыки. Это произошло вскоре после заключения договоренности с Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

О том, как в приложении социальной сети на iOs снова появился музыкальный сервис, читайте в материале «Ъ» «ВКонтакте вернула музыку на iPhone».

Вся лента