Игорь Комаров: подготовка к новому пуску с Восточного начнется в ближайшее время

Глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров сообщил, что подготовка к новому пуску с космодрома Восточный начнется в ближайшее время. «Мы сейчас уже в ближайшее время начнем подготовку к следующему пуску, который пройдет в следующем году»,— цитирует ТАСС господина Комарова.

Сегодня Игорь Комаров и вице-премьер Дмитрий Рогозин открыли в городе Циолковский монумент строителям космодрома Восточный. Памятник установлен возле железнодорожного вокзала космодрома. «Главным памятником является сам космодром, потому что в него вложен труд людей, которые буквально здесь в тайге расчищали ее от камней, строили первые объекты пускового минимума, подготовили первый пуск ракеты-носителя "Союз". Этот космодром, качественно построенный, на долгие десятилетия, а может быть даже столетия, является главным памятником мужества и труда, который был вложен создателями космодрома в его основание»,— сказал господин Рогозин.

Игорь Комаров со своей стороны добавил, что самый технологичный и совершенный космодром в мире был создан в короткие сроки, «хотя и не без проблем».

О первом пуске с Восточного читайте в материале «Ъ» «С космодрома Восточный произведен первый запуск ракеты».

Вся лента