Коммерсантъ FM

Посол Турции в России считает пока неуместным говорить о компенсации за сбитый Су-24

Посол Турции в России Умит Ярдым заявил, что пока неуместно делиться информацией о переговорах по компенсации за сбитый Су-24. «В текущем контексте думаю, что пока будет неуместно делиться какой-то информацией в этой связи, потому что вопрос действительно очень тонкий, имеет большое значение для обеих стран. Разумеется, поэтапно мы будем вас информировать»,— сказал господин Ярдым в эфире телеканал «Россия 24».

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что тема выплаты за сбитый российский Су-24 может быть поднята на встрече Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербурге 9 августа. При этом он отметил, что Турция не выплачивала России компенсации за сбитый бомбардировщик.

Напомним, российские власти готовы обсуждать с Анкарой возобновление чартерных авиарейсов и экспорта турецких продуктов в РФ, а также перспективы проекта «Турецкий поток». Об этом рассказали в Кремле, анонсируя запланированную на 9 августа встречу президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. В Анкаре надеются, что лидеры «наметят “дорожную карту”» по выводу двусторонних связей на «качественно новую ступень».

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Турецкий приток».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...