Василий Березуцкий: российским футболистам, вероятно, нужно уезжать в Европу

Защитник сборной России Василий Березуцкий высказал мнение, что российским футболистам нужно уезжать в Европу. По его словам, то, что они играют в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), вводятся какие-то лимиты — все это на пользу не идет. «Перед болельщиками надо извиниться: футболом игру с Уэльсом сложно назвать, так как проиграли 0:3, сыграли все плохо. Болельщикам хочется сказать обнадеживающие слова: надо растить свою молодежь. Надо извиниться за то, что устроили сегодня — нас Уэльс обыграл по всем статьям. Надо растить молодежь, изменять подход к футболу. То, что мы проиграли сегодня, нельзя сказать, что мы не старались. Все было по делу: у нас нет звезд своих, надо что-то делать с российским футболом»,— цитирует «РИА Новости» господина Березуцкого.

Игрок сборной России Василий Березуцкий

Фото: Дмитрий Лебедев, Коммерсантъ

«Наверное, футболистам нужно уезжать в Европу. То, что мы все играем в РФПЛ, вводим какие-то лимиты — все это на пользу не идет. Надо признать, что футбол у нас не на высоком уровне, и что-то менять. Мы готовились играть в атакующий футбол, но его не получилось. У нас был один момент, у Уэльса — десять»,— подчеркнул футболист.

Команда Уэльса одержала победу над сборной России в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2016. Встреча завершилась со счетом 3:0.

«Ъ» вел онлайн-трансляцию матча.

Подробнее о матче в материале «Ъ» «Сборная России отстояла свое очко».

Вся лента