По факту гибели женщины во время фейерверка в Дзержинске возбуждено дело

Управление Следственного комитета России по Нижегородской области возбудило уголовное дело по факту гибели женщины в Дзержинске во время праздничного фейерверка. Дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В настоящее время следователи допрашивают свидетелей и сотрудников ООО «Мастер групп», которые проводили праздничный фейерверк.

«По версии следствия, <…> во время праздничного салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник, в результате чего погибла женщина 1951 года рождения. Всего за медицинской помощью обратились семь человек, двое из которых женщина 1985 года рождения и мужчина 1981 года рождения госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести»,— говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Ранее «Ъ» сообщал, что женщина погибла во время фейерверка в Дзержинске, где проходили праздничные мероприятия по случаю Дня города, еще несколько человек пострадали. На месте происшествия работают взрывотехники областного главка, сотрудники полиции обеспечивают охрану порядка.

Вся лента