«Анжи» и «Кубань» выиграли первые стыковые матчи за право участвовать в РФПЛ в следующем сезоне

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» обыграл астраханский «Волгарь» в первом стыковом матче за право выступать в российской премьер-лиге в сезоне-2016/17. Состоявшаяся в Астрахани встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 90-й минуте игры забил Янник Боли. Ответный матч состоится в Каспийске 27 мая.

Краснодарская «Кубань» обыграла «Томь» в первом стыковом матче за право сыграть в следующем сезоне в РФПЛ. Прошедшая в Краснодаре встреча закончилась со счетом 1:0, гол на 18-й минуте забил Игорь Армаш. Ответная игра пройдет 27 мая в Томске.

Напомним, 21 мая завершился чемпионат России по футболу. Чемпионский титул, как и предполагалось, достался ЦСКА, который обыграл «Рубин» и не позволил «Ростову» приблизиться к себе. Не менее интересные события происходили в нижней части таблицы, где шла отчаянная борьба за выживание, главной жертвой которой стало московское «Динамо» впервые в истории покинувшее элитный дивизион.

Подробнее о чемпионате читайте в материале «Ъ» «ЦСКА выиграл чемпионат России».