Россия обыграла Норвегию со счетом 3:0 в матче чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной России одержали победу над командой Норвегии в матче группы А чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 3:0. Шайбы забросили Иван Телегин (на 23-й минуте), Артемий Панарин (на 38-й минуте) и Роман Любимов (на 43-й минуте).

Россияне, которые ранее гарантировали себе место в play-off, вышли на второе место в группе, набрав 15 очков. Норвежцы с пятью очками идут на 7-й строчке. В заключительном матче группового этапа сборная Норвегии 17 мая сыграет против Латвии. В тот же день команда России проведет встречу со сборной Швеции.

Ранее в своем пятом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2016 года сборная России обыграла команду Швейцарии — 5:1. При этом во втором периоде нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов, который провел в этом году свой первый матч за сборную, забросил в ворота соперников одну из самых красивых шайб нынешнего турнира.

Подробнее о матче читайте в материале «Ъ» «Евгений Кузнецов сотворил шедевр».

О ЧМ-2016 читайте в теме «Хоккей. Чемпионат мира».