«Оппозиционный блок» требует от президента Украины реакции на инцидент в аэропорту Одессы

Депутат партии «Оппозиционный блок» Николай Скорик призвал президента Украины Петра Порошенко отреагировать на инцидент в одесском аэропорту и посодействовать отставке руководства силового блока в Одесской области. Об этом сообщает " target="_blank">пресс-служба партии.

«Оппозиционный блок требует от президента отреагировать на ситуацию в Одессе, где правые радикалы препятствовали участию народных депутатов Юрия Бойко, Вадима Новинского и Евгения Бакулина в траурных мероприятиях, посвященных погибшим 2 мая на Куликовом поле»,— говорится в сообщении партии.

«Если президент еще является властью в Украине, он обязан вмешаться.

Мы требуем отставки руководителей силового блока правительства и руководства Одесской области, которые не в состоянии обеспечить порядок в Одессе и в стране в целом. Мы также протестуем против позиции мэрии, которая стала фактически филиалом Администрации президента и обслуживает Банковую, а не одесситов»,— добавил господин Скорик.

Напомним, ранее представители «автомайдана», «самообороны майдана», организации «Свободные люди» и запрещенного в России «Правого сектора» заблокировали депутатов парламентской фракции «Оппозиционного блока» в аэропорту Одессы и заявили, что планируют не допустить их участие в траурных мероприятиях в память о погибших 2 мая, поскольку хотят «предотвратить провокации». 2978646

Вся лента