Владимир Путин отметил необходимость международной координации в борьбе с наркотиками

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия будет бороться с контрабандой наркотиков во взаимодействии с мировым сообществом. «Со своей стороны Россия намерена и далее наращивать работу по пресечению незаконного оборота наркотических веществ в тесном взаимодействии с другими членами мирового сообщества»,— поприветствовал господин Путин участников Специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков.

«Очевидно, что эффективно противостоять этому злу можно только общими, скоординированными усилиями, в полной мере используя потенциал трех антинаркотических конвенций ООН»,— подчеркнул глава государства. Владимир Путин выразил надежду, что «за согласованными дипломатическими формулировками последуют конкретные шаги по их практической реализации — как на национальном, так и на межгосударственном уровне».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ждет повышения эффективности работы ФСКН, которая должна координировать работу всех ведомств для борьбы с наркоугрозой. «Ясно, что усилиями только правоохранительной системы, только вашей службы, МВД, ФСБ, таможенной службы и других органов специальных эта задача не может быть решена, здесь нужны действия скоординированные с министерством здравоохранения, с общественными организациями, с руководителями регионов, но в значительной степени на ваших плечах лежит вопрос координации этой работы и я жду от вас повышения эффективности»,— сказал президент на встрече с главой ФСКН.

Вся лента