Полицейские застрелили жителя Коми, убившего жену

В городе Сосногорске Республики Коми полиция ликвидировала местного жителя, который накануне застрелил женщину у нее дома и едва не попал в ее дочь, а затем забаррикадировался на месте преступления. СУ СК по Коми возбудило уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Как сообщили «Ъ» в полиции муниципалитета, в их дежурную часть вчера днем поступило сообщение о том, что в подъезде многоквартирного жилого дома №4 по улице Зои Космодемьянской из огнестрельного оружия убита 30-летняя местная жительница.

По предварительным данным, она сама впустила мужчину в свою квартиру. Спустя некоторое время вместе со своей восьмилетней дочерью хозяйка выбежала из квартиры на лестничную клетку. Вслед за ними выбежал гость. Он дважды выстрелил женщине в спину. Ребенок успел выбежать из подъезда.

Затем мужчина вернулся в квартиру и забаррикадировался. Полиция оперативно прибыла к дому и оцепила территорию. Уговорам сдаться мужчина не поддался. Более того, из окна стал стрелять в сторону правоохранителей.

Спустя час СОБР МВД по Коми штурмом взял квартиру. В ходе спецоперации двое сотрудников получили ранения. Стрелявший ликвидирован, уточнили «Ъ» в полиции Сосногорска.

Восьмилетняя дочь погибшей госпитализирована, ей оказана необходимая психологическая помощь.

Дарья Шучалина, Сыктывкар

Вся лента