Киевское «Динамо» уступило «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов, ПСВ и «Атлетико» сыграли вничью

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли киевское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в столице Украины, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Голами в составе англичан отметились Серхио Агуэро (15-я минута), Давид Сильва (40) и Яя Туре (90). У «Динамо» на 58-й минуте матча забил Виталий Буяльский.

В другом матче 1/8 финала голландский ПСВ в меньшинстве сыграл вничью с мадридским «Атлетико». Игра, состоявшаяся в Эйндховене, завершилась со счетом 0:0. На 68-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален нападающий хозяев Гастон Перейро. Ответные встречи состоятся 15 марта в Манчестере и Мадриде соответственно.

Напомним, накануне состоялся третий игровой день первого раунда play-off главного футбольного еврокубка. Он был отмечен сразу двумя интереснейшими матчами, которые вполне могли бы состояться на более поздней стадии. В обоих случаях хозяевам победить не удалось: в Лондоне «Арсенал» уступил «Барселоне» — 0:2, а в Турине «Ювентус» сыграл вничью с «Баварией» — 2:2.

Подробнее об игре «Динамо» (Киев) — «Манчестер Сити» читайте в материале «Ъ» «Киевляне направились к вылету».

О вчерашних матчах читайте в материале «Ъ» «"Барселона" — почти в четвертьфинале».