Решение министра экономразвития Украины уйти в отставку вызывает беспокойство МВФ

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что решение главы Министерства экономического развития Украины Айвараса Абромавичуса уйти в отставку вызывает беспокойство. «Его решение подать в отставку вызывает беспокойство. Если подозрения, которые он высказал во время заявления об уходе с должности, являются точными, то это явный признак, что взятые правительством обязательства по борьбе с коррупций не выполняются»,— приводит «Интерфакс-Украина» слова госпожи Лагард. По ее словам, Киев должен предпринять «решительные и строгие» действия по борьбе с коррупцией. Госпожа Лагард подчеркнула, что украинские власти подотчетны не только гражданам страны, но и международному сообществу.

Напомним, 3 февраля Айварас Абромавичус объявил о своем решении подать в отставку. Основной причиной он назвал активное препятствование реформам. Кроме того, министр заявил о высоком уровне коррупции во властных структурах.

Подробнее о намерении господина Абромавичуса читайте в материале «Ъ» «У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции».

Вся лента