Джон Керри призвал стороны сирийского конфликта добиться прогресса на переговорах

Госсекретарь США Джон Керри призвал Дамаск и сирийскую оппозицию не отказываться от переговоров друг с другом и добиться прогресса. «Учитывая все, что находится на кону, я призываю обе стороны подойти добросовестно к этой возможности и провести серьезные переговоры»,— сказал господин Керри в видеообращении, опубликованном госдепартаментом. Он также отметил, что если конфликт не будет решен, он может охватить весь регион. По словам господина Керри, главной целью мирных переговоров является достижение перемирия, военного решения у этой ситуации нет.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри по телефону обсудили опросы организации в Женеве переговоров между представителями сирийских властей и оппозиции. Как говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, диалог был инициирован американской стороной.

Подробнее о разговоре читайте в материале «Ъ» «Сергей Лавров и Джон Керри обсудили организацию переговоров по сирийскому вопросу».

Вся лента