Красноярский депутат извинился перед Рамзаном Кадыровым

Красноярский депутат Константин Сенченко принес публичные извинения главе Чечни Рамзану Кадырову за некорректные слова в его адрес, граничащие с личным оскорблением. Господин Сенченко в эфире TV «Грозный» по телефону из Красноярска назвал свои действия личной эмоциональной и необдуманной реакцией, подчеркнув, что он не имеет права или полномочий оскорблять людей от лица народа или же властей Красноярска.

«Я приношу свои извинения главе Чечни, в свое оправдание, если можно вообще оправдаться, хочу сказать, даже не думал, что подхватят и будут как-то всерьез обсуждать»,— приводит «Интерфакс» выдержку из заявления Константина Сенченко. «Я не устану приносить извинения всем, кого оскорбил. Всем тем, кто потерял близких в войне в Чечне. Действительно, это было сказано просто на эмоциях, не направленно против кого-то лично»,— подчеркнул он.

Ранее депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко осудил главу Чечни Рамзана Кадырова за высказывания в адрес российской оппозиции. По мнению парламентария, господин Кадыров дискредитировал все полученные им звания и награды, а «дворцы» в Чечне строятся на бюджетные деньги, которые федеральный центр забирает, в частности, из Сибири.

Подробнее о заявлении депутата читайте в материале «Ъ» «Это уже за гранью добра и зла».

Вся лента