«Вор не обратил внимания, что владелец телефона — мощная Серена Уильямс»

«Утренний прием» с Андреем Бильжо

Теннисистка Серена Уильямс задержала вора, укравшего ее телефон. О случае спортсменка написала в своем Instagram. Ведущий «Коммерсантъ FM» Алексей Корнеев обсудил тему с Андреем Бильжо — художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром.

Фото: Алексей Куденко, Коммерсантъ

«Вчера во время ужина я заметила подозрительного человека рядом с нами. Он пребывал в заведении слишком долго. Я не могла отделаться от неприятного чувства и продолжала следить за ним. Но когда на минуту отвернулась, он схватил мой телефон и убежал. Я тут же спохватилась, перепрыгнула через стулья и погналась за ним из уютного ресторана. Он бежал от меня как мог, но я была быстра. В итоге я догнала вора, повалила и оказалась на нем. Он заикался, поскольку явно не ожидал такого развития событий. В итоге вор нашел правильные слова. Я взяла свой телефон, когда он зазвонил, поблагодарила его и отпустила. Я показала, что могу противостоять хулиганам мужского пола. Это был женский триумф», — написала Серена Уильямс.

Андрей Бильжо: «Представьте себе четырехкратную олимпийскую чемпионку, которая признана лучшей спортсменкой года, большую красивую и мощную Серену Уильямс, которая наслаждается едой в китайском ресторане, положив на стол рядом свой дорогой, а может быть, и не дорогой мобильный телефон, и заметила подозрительного человека, а дальше он взял все-таки этот телефон. Так ему хотелось его взять, хотелось, но он почему-то не обратил внимание на то, что владелец этого телефона — мощная Серена Уильямс. Даже если он не знал ее в лицо, даже если он не интересуется теннисом, он должен увидеть эту мощную женщину, этот комок мышц, комок силы и воли вместе. Это, ребята, конечно, кино. Она летит через стулья и валит этого вора, и садится прямо на него. Бедный, бедный, бедный вор. Или счастливый, я не знаю. Он заикался, пишет Серена Уильямс, поскольку явно не ожидал такого развития событий. А кто мог ожидать? Он просто бежал, а за ним через стулья летела граната, мина, ракета, «Бук» — все что угодно».

Вся лента