Коммерсантъ FM

Виталий Чуркин: участие Косово в саммите США в ООН является знаком неуважения

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что участие Косово в антитеррористическом саммите США при ООН является неуважением к организации и к ее генсекретарю Пан Ги Муну лично. «Представители Косово сидят в зале вместе с членами ООН, это совершенно неправильно. В здании ООН такие вещи проводить — это просто неуважение к ООН, грубое неуважение к генсекретарю ООН»,— приводит ТАСС слова господина Чуркина.

Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама в ходе встречи на полях Генассамблеи ООН не говорили о создании коалиции для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство». Однако два лидера, по его словам, сошлись в том, что необходимо совместными усилиями противодействовать радикальным исламистам. При этом США заблокировали предложенный Россией проект заявления председателя СБ ООН на тему урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке из-за многочисленных разногласий.

Подробнее о встрече читайте в материале «Ъ» «Владимир Путин и Барак Обама не обсуждали коалицию против ИГ».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...