При поддержке Россельхозбанка в агрофирме «Вятские зори» запущена линия по упаковке овощей

При финансовой поддержке Татарстанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» введена в эксплуатацию новая упаковочная линия в компании ООО «Агрофирма «Вятские зори». Установку по упаковке картофеля и моркови, а также комплекс, предназначенный для хранения овощной продукции, осмотрели временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Марат Ахметов. Запуск новой линии позволит предприятию удовлетворять растущий потребительский спрос на фасованную мытую овощную продукцию. Общий объем инвестиций в оборудование превысил 130 млн рублей, в том числе 50 млн рублей составили собственные средства агрофирмы, 80 млн рублей – кредит Россельхозбанка.

В целом за время сотрудничества с ООО «Агрофирма «Вятские зори» Россельхозбанк предоставил на развитие и модернизацию предприятия более 200 млн рублей. Заемные средства направлены на приобретение современных холодильных комплексов и новых линий по упаковке овощей.

«В настоящее время при поддержке Россельхозбанка в Татарстане успешно реализуется программа импортозамещения продовольствия. Благодаря клиентам Банка, работающим в сфере производства сельскохозяйственной продукции, в регионе планомерно увеличивается ассортимент и количество продуктов питания местного производства. Россельхозбанк и дальше продолжит обеспечивать аграриев региона финансовыми ресурсами как на инвестиционные, так и на текущие цели», — отметила директор Татарстанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова.

АО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Вся лента