Москвич посадил жену и ребенка в автомобиль во время эвакуации

В воскресенье в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщили, что москвич посадил ребенка и жену в автомобиль в тот момент, когда машину грузили на эвакуатор, и пытался их сфотографировать.

«В воскресенье на улице Большая Грузинская, по решению московской административно-дорожной инспекции, автомобиль джип был погружен на платформу эвакуатора для перемещения на спецстоянку за нарушение правил парковки»,— сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, до момента начала движения эвакуатора подошел мужчина и посадил в автомобиль своих ребенка и супругу, после чего начал производить фотосъемку, отказавшись предъявлять документы на владение автомобилем для оформления возврата транспортного средства на месте нарушения.

«После прибытия на место сотрудников ДПС ЦАО и проверки документов автомобиль был возвращен автовладельцу, а за нарушение правил парковки выписан штраф»,— приводит «Интерфакс» слова представителя пресс-службы.

Ранее «Ъ» сообщал, что 2 июля сотрудники «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП) пытались увезти автомобиль со спящим внутри пассажиром. Подобные случаи происходят в Москве регулярно.

Подробнее об инциденте читайте в материале «Ъ» «Эвакуаторщики не увидели человека».

Вся лента