Алексея Навального забросали яйцами в Новосибирске

В Новосибирске Алексея Навального забросали яйцами перед пресс-конференцией, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что это сделали сторонники Национально-освободительного движения России, однако в НОД данную информацию опровергли, сказав, что сторонники движения были свидетелями, но не участниками произошедшего. «Мне очень приятно быть в городе Новосибирске. Городе, где с продуктами питания явно все хорошо настолько, что их разбрасывают на улице»,— сказал об этом оппозиционный политик.

Фото: Кирилл Кухмарь, Коммерсантъ

Сегодня в Новосибирске состоится митинг оппозиции. В нем примут участие Алексей Навальный и Илья Яшин, рассказал «Эху Москвы» господин Яшин. Лидеры демократической коалиции приступают к ознакомительным поездкам по Новосибирской, Калужской и Костромской областям. Михаил Касьянов, Алексей Навальный, Илья Яшин и Владимир Милов будут агитировать за список оппозиционных кандидатов. Вчера сторонники Алексея Навального сообщали, что билборды, анонсирующие встречу господина Навального в Костроме (всего их было установлено четыре), были демонтированы.

Ранее «Ъ» сообщал о том, что юристы Партии прогресса Алексея Навального намерены обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на отзыв регистрации Минюстом. До этого Замоскворецкий суд Москвы не удовлетворил жалобу партии на действия ведомства.

Подробнее о планах партии Алексея Навального по обращению в Европейский суд читайте в материале «Ъ» «Партия Алексея Навального обратится в ЕСПЧ».

Вся лента