Коммерсантъ FM

Обвиняемый по делу бывшего мэра Махачкалы Зубаир Мутаев начал голодовку

Зубаир Мутаев, являющийся одним из обвиняемых по делу бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, объявил голодовку в СИЗО, сообщил руководитель адвокатской группы Владимир Постанюк. «Зубаир Мутаев сообщил о том, что на него в изоляторе оказывают давление сотрудники правоохранительных органов, чтобы он изменил свою позицию по делу. Он вынужден объявить голодовку»,— заявил ТАСС господин Постанюк.

28 апреля в Северо-Кавказском окружном военном суде состоялись предварительное слушания по уголовному делу бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, вице-мэра Каспийска Юсупа Джапарова, а также братьев Абдулмажида, Шамсутдина и Магомеда Ахмедовых, Мурада Алиева, Зубаира Мутаева и Магомеда Кадиева (Горец). Им вменяются организация и исполнение теракта в каспийском торгово-развлекательном центре «Москва», а также убийство и. о. руководителя территориального следственного отдела СУ СКР по Дагестану Арсена Гаджибекова.

В июле 2014 года Саид Амиров и его племянник были признаны виновными в подготовке теракта: они собирались сбить самолет со своим политическим оппонентом руководителем отделения Пенсионного фонда России по Дагестану Сагидом Муртазалиевым при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса и переложить ответственность за теракт на боевиков.

Подробнее о деле в отношении бывшего мэра Махачкалы читайте в материале «Ъ» « Мэр Махачкалы посягнул на каспийскую землю».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...