Петр Порошенко пообещал, что украинские вооруженные силы в наступление первыми не пойдут

Президент Украины Петр Порошенко вновь заявил о приверженности Киева минским договоренностям. «Очень надеюсь, что в скором времени будем видеть украинские территории освобожденными, но еще раз подчеркиваю: Украина неуклонно выполняет минские договоренности, поэтому в наступление украинские вооруженные силы первыми не пойдут», — цитирует в субботу пресс-служба президента Украины выступление господина Порошенко на полигоне Широкий Лан в Николаевской области.

Петр Порошенко отметил, что целью проведения масштабных учений, которые прошли на полигоне близ Николаева, является укрепление обороноспособности государства. Президент отметил профессионализм и высокий уровень подготовки присутствовавших на полигоне военнослужащих, многие из которых являются мобилизованными. «Львиная доля военнослужащих относится к четвертой волне мобилизации. Посмотрите, какой высокий уровень был достигнут за полтора-два месяца», — приводит «Интерфакс» слова украинского президента.

О том, как «нормандская четверка» оценила приверженность сторон минским соглашениям, читайте в материале «Ъ FM» «Каждая из сторон использует переговоры для того, чтобы добиться большего послабления для себя».

Вся лента