На Дальнем Востоке начались учения МЧС по ликвидации природных и техногенных аварий

Учения ГУ МЧС России по ликвидации природных и техногенных происшествий и катастроф начались во всех регионах Дальнего Востока, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. В учениях задействованы более 6 тыс. сотрудников МЧС, 1200 единиц техники.

«В ходе трехдневной тренировки будут отрабатываться меры реагирования на осложнение паводковой обстановки, по ликвидации природного пожара и защите населенного пункта от огня. В разных регионах Дальнего Востока будут отрабатываться также действия МЧС при землетрясениях, пожарах на крупных промышленных объектах, выбросах химически опасных веществ, авариях на транспорте, взрывах газа»,— заявили агентству в центре МЧС.

Начальник Дальневосточного регионального центра МЧС Александр Соловьев отметил, что особое внимание будет уделено организации взаимодействия при ликвидации ЧС и пожарной безопасности. «Учебные легенды для нас сейчас имеют наибольшую актуальность. Пожароопасный сезон в южных районах федерального округа уже начался, паводковая обстановка также находится на особом контроле»,— заявил господин Соловьев.

Вся лента