Карина Худенко

партнер отдела налогообложения и консультаций по вопросам управления персоналом, PwC

Карина Худенко является партнером отдела налогообложения и консультаций по вопросам управления персоналом PwC в Москве. Консультационная практика PwC по вопросам управления персоналом является одной из крупнейших в России и оказывает помощь клиентам в таких вопросах, как политика и структура вознаграждения персонала, эффективность кадровой функции организации, управление персоналом при слияниях и поглощениях, управление мобильным персоналом и международные перемещения сотрудников, исследование вовлечённости персонала, коммуникационные стратегии, обучение персонала и многих других.

Карина Худенко работает в PwC с 1994 года, портфель клиентов Карины включает крупнейшие российские и международные компании, Карина также работает с большим числом частных клиентов, в том числе иностранных.

Опыт работы включает консультирование крупнейших международных компаний, выходящих на российский рынок, по вопросам найма персонала, налогообложения и оплаты труда. Для большого числа российских компаний Карина разрабатывала системы вознаграждения топ-менеджмента, а также оказывала консультационную поддержку в проектах по развитию международного бизнеса. Карина является ведущим экспертом по вопросам создания корпоративных пенсионных программ и программ долгосрочной мотивации персонала

Карина регулярно приглашается в качестве докладчика на различные профессиональные конференции и неоднократно выступала с докладами о российской системе налогообложения, рынке труда, системам вознаграждения и мотивации персонала на международных экономических форумах.

Кроме профессиональных обязанностей Карина активно занимается общественной деятельностью: она возглавляет Благотворительный Комитет PwC в России и является Лидером экологических программ фирмы.

Карина окончила экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова в 1998 году, имеет степень кандидата экономических наук, в настоящее время Карина является докторантом кафедры экономики труда экономического факультета МГУ, а также преподавателем и профессором кафедры налогов и налогообложения РЭУ им. Плеханова

Вся лента