Синий-синий иней

Блог-пост

В Челябинске на минувшей неделе случилась пусть легкая, но все-таки паника: жители сообщили о снеге... синего цвета. Обнаружилось и удивительное свойство: якобы снег со временем стал ярче, люди также сообщали о сладковатом привкусе, першении в горле. Интернет наводнили снимки синих сугробов, а блогеры заспорили о причинах аномалии

Удивляться не стоит

Вадим Швецов: "По количеству радиохимических предприятий, даже удивляться не стоит. Там же каких только чудес нет, от "Маяка" до складов отработанного топлива. Вот если бы написали — на Южном Урале выпал снег странного белого цвета"

Аватары

Алексей: "Так-то красиво смотрится. Голубое небо — голубой снег. Скоро все тут аватарами станем с синими мордами )))".

Олег: "И хвост вырастет )))) Спасибо, промышленность!!!"

Пасхальный снег

Марина: "Возможно, это какие-то выбросы пищевых добавок. "Пасхальный" снег".

Не судьба?

Гость: "А тем, кто там работает или живет, не судьба пригласить к себе в поселок Природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор, Экомониторинг и т.д.??? Пусть хоть на анализ возьмут образцы. Люди, может, смогут узнать, от отравления чем лечиться..."

Голубая вода

Гость N6491: "Насчет снега не знаю, но то, что вода из-под крана голубая, так это, скорее всего, из-за того, что артезианская. У нас в горах на даче в абсолютно экологически чистом месте такая же течет из скважины с глубины 60 метров. В ванную набираешь, как крашеная. По всему Уралу такая вода во многих источниках. Это из-за содержания минеральных примесей. Известняк дает такой цвет".

Блоги читал Сергей Мещеряков

Вся лента