Валентина Матвиенко: теракты в Париже подтвердили важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко на пресс-конференции в рамках Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума заявила, что теракты в Париже подтвердили необходимость укрепления международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

«События во Франции еще раз подтвердили необходимость укрепления сотрудничества между странами в борьбе с терроризмом, своевременного обмена информацией, взаимодействия силовых и правоохранительных структур разных стран», — приводит «РИА Новости» слова госпожи Матвиенко. По ее мнению, ни одна стана в мире не может самостоятельно справиться с терроризмом, решать эту проблему нужно сообща.

7 января днем двое неизвестных ворвались в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, высмеивавшего в том числе и радикальный исламизм, и с криками «Аллах Акбар» расстреляли десять сотрудников журнала и двух полицейских. 8 января произошла стрельба в Монруже к югу от Парижа. Ее устроил Амеди Кулибали. В результате один полицейский погиб, один был ранен.

Подробнее о маршах памяти жертв исламистов во Франции читайте в материале «Ъ» «"Республиканский марш" обошелся без "Фронта"».

Вся лента