Париж обеспокоен докладами ОБСЕ по ситуации на востоке Украины

Заместитель официального представителям Министерства иностранных дел Франции Александр Жиоржини заявил, что власти его страны обеспокоены докладами Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по ситуации на востоке Украины.

ОБСЕ 9 и 10 ноября опубликовала два специальных доклада наблюдателей, заметивших перемещение тяжелой военной техники на территории «Донецкой народной республики» (ДНР). Представители ДНР сообщили о 12 случаях нарушения перемирия за прошедшую ночь. Представители Киева заявили, что за сутки понесли потери двумя убитыми и пятью ранеными.

«Мы обеспокоены сообщениями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по ситуации на востоке Украины. Франция призывает к соблюдению минских соглашений, в частности к полному соблюдению прекращения огня и осуществлению реального контроля за границей России и Украины», — приводит слова господина Жиоржини «РИА Новости».

Подробнее о докладе наблюдательной миссии ОБСЕ читайте в материале «Ъ» «Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали движение неопознанной военной колонны под Донецком».

Вся лента