Коммерсантъ FM

Медведев: в ближайших планах правительства ликвидации министерств и ведомств нет

В ближайших планах правительства дальнейшей ликвидации министерств и ведомств нет, сокращения должны быть разумными, но теоретически возможно создание новых министерств по территориальному принципу, заявил 20 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «На самом деле сокращения должны быть тоже разумными, а не ради сокращений. Вот мы пришли к выводу, что эти три ведомства (Минрегионразвития, Рособоронпоставка и Рособоронзаказ) не нужны. Я пришел к президенту. Он с этим согласился, их ликвидировали», — сказал Медведев в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым. При этом он подчеркнул, что если в правительстве почувствуют, что какие-то другие ведомства отжили, изменили свою роль и больше не нужны, то от них будут избавляться. «Но на самом деле, пока у меня вот в ближайших планах этого нет», — цитирует слова премьера «РИА Новости». Вместе с тем глава правительства отметил, что кабинет министров является живым организмом и структура может меняться в зависимости от задач, которые они выполняют.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...